Группа «Хамелеон»

Участники группы — (родные братья) Альберт и Максим Ганины — неутомимые мечтатели и романтики — авторы и исполнители всех композиций группы «Хамелеон».
Немного о датах: Максим родился 29 февраля 197- года, что бывает один раз в четыре года, Альберт родился в один год, месяц и день с -, быть может это все просто совпадения, а может быть определенная предпосылка для успешной творческой карьеры.?

«Хамелеон» существует уже около семи лет (в нынешнем составе два года), первой удачной песней группы стала «Юля-Девочка июля», записанная в 1997 году, и ставшая очень популярной в регионах России, но настоящим прорывом стала песня «12-85-00!!!», с ярко выраженным веселым летним настроем, записанная в августе 1998 года. Через несколько дней после появления песни в ротации радиостанций «РДВ» и «Русское радио» в Московских школах появилась новая популярная игра — «Отгадай недостающую цифру!» и на обладателей похожих телефонных номеров обрушился шквал звонков от поклонников группы. По этому поводу музыканты специально выезжали к наиболее пострадавшим абонентам и приносили свои извинения за бессонные ночи и слегка потрепанные нервы жильцов. (Один из таких репортажей показывали в программе «Времечко».)

В это же время активно велась подготовка к записи альбома, группа подошла к ней очень основательно и, лишь к августу 1999 года была записана последняя композиция. Этот срок обусловлен особой тщательностью в выборе аранжировок и студий звукозаписи, а также не прекращавшейся концертной деятельностью, кроме того, музыканты хотели, чтобы в альбоме не было «проходных» песен, поэтому из 21 записанной композиции в альбом вошли лишь одиннадцать, наиболее удачных, по мнению группы.
Выпуск альбома «12-85-00!!!» осуществлен компанией «Видеосервис» в ноябре 1999 года при информационной поддержке радиостанций «РДВ» и «Радио 1», сети «Таском» и интернет-провайдера «».
Иногда «Хамелеон» называют группой, чьи песни все слышали, но никто их не видел. Этот пробел группа восполнила видео клипом новой песни: «Привет (А счастье было так возможно-)» студия «Муха» (г. Уфа). Режиссеры: Александр Шмидт и Виталий Мухаметдинов. Эту песню можно сейчас услышать практически на всех радиостанциях.

В сентябре — октябре 1999 года, в рамках всероссийской акции «Да!» с участием: «Ляпис Трубецкой», «Агата Кристи», «Сплин», «Браво», Натали, Влада Сташевского, группа «Хамелеон» участвовала в концертах в 23 городах России. Эти выступления посмотрели, в общей сложности, более 600.000 человек.

Сейчас «Хамелеоны» находятся в состоянии творческого подъема — активно работают над новым материалом не только для себя, но и для других исполнителей. Впереди у них много творческих планов и идей: съемки новых клипов, гастрольные туры по стране и участие в популярных музыкальных телевизионных и радиопрограммах.

Добавить комментарий