Знакомьтесь группа «ПУЛЬС»

Группа пульс появилась 1,5 года назад (что по меркам шоу-бизнеса весьма скромный срок), но уже успела завоевать место в сердцах своих слушателей и стать достаточно популярной как в родной России, так и в Германии. В настоящий момент визитной карточкой группы являются хиты «Ты беги, беги» и «Хорошая».

В их успехе нет ничего удивительного, так как группа как раз из разряда тех, кому успех практически гарантирован. Танцевальная музыка, правдивые тексты, а самое главное, все делается своими руками и на высоком профессиональном уровне. Дело в том, что участники коллектива – Дима и Валера – уже давно работают на одной из московских звукозаписывающих студий, где и занимаются созданием аранжировок и записью песен для многих московских групп. Таких, как, например 140 ударов в минуту, Revoльvers, Полярная звезда, Стрелки, Охо-хо, Шиншиллы , Катя Лель , короче говоря, во многом именно участникам группы Пульс мы обязаны существованием многих замечательных песен. Плюс к талантам звукорежиссера и аранжировщика, ребята обладают способностью писать запоминающиеся тексты и отличную танцевальную музыку, таким образом, группа совершенно самодостаточна и способна выдавать именно такие песни, какими, по мнению ребят, они и должны быть, так что песни получаются очень искренними, что и подкупает.

Откуда берется музыка, ни один из членов группы вразумительно ответить не смог, а вот с текстами все достаточно ясно: все, о чем поется в песнях действительно происходило на самом деле, только не с членами группы, а с их друзьями, знакомыми, знакомыми знакомых и даже с абсолютно незнакомыми людьми. Все эти истории собираются, копятся, а потом неожиданно появляется песня. Так что, если вы узнали в одной из музыкальных историй себя – не удивляйтесь – эта песня действительно про вас. С данным фактом связано и название группы, Дима с Валерой объяснили его так: «с одной стороны, мы, как говорится, держим руку на пульсе жизни, создавая наши тексты на основе реальных историй, с другой стороны, пульс – это биение наших сердец, которые мы все без остатка отдаем нашим слушателям, а с третьей стороны, наша музыка изначально танцевальная, во время же танца пульс человека значительно учащается – вот все это и несет в себе название группы».

К сожалению, участники коллектива так сильно загружены работой на студии, что если для выступлений еще удавалось найти время, то для выпуска собственного альбома его уже категорически не хватало. В конце концов ребятам стало просто стыдно от того, что они записали такое огромное количество альбомов других групп, а на свой собственный у них не хватает времени. Пришлось пойти на крайние меры: заперевшись на студии и, не отвечая на звонки заказчиков, группа мужественно дописала свой первый альбом, получивший название «Ты беги, беги» – по одному из хитов группы, с которым, кстати, связана целая история. В один прекрасный день (а точнее сказать ужасный) песня была обнаружена на пиратском сборнике, но это было бы еще полбеды, самое неприятное заключалось в том, исполнителям этой песни была названа группа 140 ударов в минуту! В таком виде песня появилась на нескольких сборниках и дело кончилось тем, что группе Пульс ничего не оставалось, как сделать новую, более жесткую по звучанию версию этой песни (кстати, в альбом вошли оба варианта этой композиции). Группа 140 ударов в минуту тоже пострадала, так как поклонницы стали обижаться за то, что музыканты не хотят исполнять песню на концертах и не включают ее в свои альбомы. К счастью, музыканты обеих групп находятся в дружеских отношениях друг с другом, так что никаких взаимных обид и претензий не возникло. Более того группы в скором времени совместно запишут новую версию этой композиции.
Всего в новый альбом группы войдут 12 песен. Заглавными композициями ребята считают уже упомянутые два хита: «Беги» и «Хорошая», а так же песню «Маньяки», с момента появления которой и ведется отсчет времени существования группы Пульс. Песня появилась благодаря увлечению музыкантов группой Scooter. Помните песню под названием «Маньяна»? – так вот сначала вместо слова маньяна появились маньяки, а уж остальной текст и мелодия не заставили себя ждать. При записи песни музыканты хотели добиться той же эстетики звучания, что и в песнях Scooter. Кстати большинство песен группы пишутся именно таким образом: сначала появляется основная строчка или слово, а уже вокруг них создается вся песня. Так, например, в песне «Беги» Валера сначала написал припев и постоянно напевал его несколько дней, после чего Дима сочинил куплеты.
Ребята очень надеются, что в дальнейшем работа над альбомами пойдет быстрее, благо за полтора прошедших года музыканты сочинили столько песен, что после выхода дебютного альбома в запасе осталось материала не меньше чем на половину следующего альбома. Кстати, говорить о первом альбоме группы как о дебютном, не совсем верно. Дело в том, что группа Пульс – второй проект музыкантов.

Остается добавить, что летом этого года группа планирует совершить тур по Германии, приуроченный к выходу альбома. Так что если вам нравятся песни группы Пульс – уже в июле вас ожидает прекрасная возможность увидеть ребят и услышать их песни на русских дискотеках , а также приобрести их дебютный альбом , распространяемый в Германии компанией «Vlad Music».

Добавить комментарий