Краткое описание «дикторской» кабины

Дикторская (речевая) кабина представляет собой легко-возводимую конструкцию,(т.е. эта работа не требует специального разрешения архитектора на перепланировку помещения и не является капитальным строительством) основой которой яляется жёсткий каркас из металопрофиля «ТИГИ-KNAUF», обшитый с внутренних и внешних сторон комбинацией из листовых и виброизолирующих сертифицированных материалов, с заполнением пространства между слоями – шумопоглащающими абсорбентами на основе минеральной ваты и стекловолокна. С внешней стороны кабина имеет декоративную отделку( тип отделки выбирается по согласованию. Это может быть, например, окрашенные обои «Финтекс» , Roubfazer и т.д.) .

На внутренних стенах и потолке осуществляется акустическая отделка, представляющая собой особым образом расположенные ряды полос из звукосорбирующих, улавливающих, поглащающих и отражающих материалов. Тип, количество и принцип размещения которых, определяет акустический проект. В основе акустического проекта лежит расчёт оптимального времени реверберации.

Кабина имеет 3-х стёкольное окно, 2 внешних стекла которого, расположены под углом 10 градусов по отношению к полу( размер окна определяется по согласованию).

· В кабине имеется акустическая дверь с уровнем звукоизоляции от внешнего источника шума – 40 ДцБ.

· Кабина устанавливается на собственный «плавающий» фундамент, являющимся изолятором от структурных и ударных шумов, внутреннее напольное покрытие – ковролин.

· Кабина имеет собственную шумозащищённую систему вентиляции и минимальную электроразводку, которая может быть изменена по согласованию.

· Кабина может быть выполнена как в разборном, так и в неразборном варианте.(Первый вариант дороже на 20%).

· Первый этап работы: создание проекта, который является основой для расчета сметной стоимости работ. (см. данные ориентировочной стоимости на сайте).

Добавить комментарий